Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Sabado 25 de Mayo de 2019
Cancha Feria N°1
15:00 Hrs.
Vialidad H
V/S
Union Feria H
16:30 Hrs.
Union Feria SS
V/S
Santa Elvira SS
Cancha Francisco de Aguirre
15:00 Hrs.
Francisco de Aguirre SS
V/S
Balmaceda SS
16:30 Hrs.
Francisco de Aguirre H
V/S
Juventud Unida H
Cancha Municipal
15:00 Hrs.
Infante B D
V/S
Union Peñarol D
16:30 Hrs.
Infante SS
V/S
Union J.J. Vallejos SS
Cancha Balmaceda
15:00 Hrs.
Juventud Unida D
V/S
Las Canteras D
16:30 Hrs.
Racing H
V/S
San Lorenzo H
Cancha CANCHA UNION REGIONAL Nº 1.-(EX BOSQUE Nº 1)
15:00 Hrs.
Union Peñarol SS
V/S
Municipal SS
16:30 Hrs.
Candelaria (ASC)
V/S
Deportivo Sayago FC (ASC)
Cancha Feria N°2
15:00 Hrs.
El Escorial S
V/S
Pintores de Chile S
16:30 Hrs.
Union Feria S
V/S
Union Inca de Oro S
Cancha ALIANZA Nº 1
15:00 Hrs.
Audax D
V/S
Manuel Rodriguez D
16:30 Hrs.
Audax ASC
V/S
San Gabriel ASC
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
15:00 Hrs.
Miguel Pinto S
V/S
Audax S
16:30 Hrs.
Huracan Cartavio H
V/S
Deportivo Panchito H
Cancha ALIANZA Nº 2.-
15:00 Hrs.
Alianza D
V/S
Union J.J. Vallejos D
16:30 Hrs.
Emelat ASC
V/S
Deportivo Palomar FC ASC
Cancha CANCHA COMERCIAL NEGO NEGO EX SAN NICOLAS Nº 2
15:00 Hrs.
Racing D
V/S
Hospital D
16:30 Hrs.
Racing S
V/S
San Felix S
Cancha CANCHA UNION RODRIGUEZ
15:00 Hrs.
Union Rodriguez SS
V/S
El Escorial SS
16:30 Hrs.
Union Rodriguez D
V/S
Union Feria D
Domingo 26 de Mayo de 2019
Cancha Feria N°1
10:30 Hrs.
Empart D
V/S
Infante A D
12:00 Hrs.
Manuel Rodriguez SS
V/S
San Gabriel SS
13:30 Hrs.
Manuel Rodriguez ASC
V/S
Van Buren ASC
15:00 Hrs.
Manuel Rodriguez S
V/S
Union Rodriguez S
Cancha Francisco de Aguirre
10:30 Hrs.
Elibor D
V/S
S.C. Minera Alianza D
12:00 Hrs.
San Gabriel D
V/S
Comercio A D
13:30 Hrs.
Francisco de Aguirre S
V/S
Pretil S
15:00 Hrs.
Los Volcanes ASC
V/S
Infante ASC
Cancha Municipal
10:30 Hrs.
Municipal D
V/S
Candelaria D
12:00 Hrs.
Magisterio D
V/S
Atacama D
13:30 Hrs.
Pretil H
V/S
Santa Elvira H
15:00 Hrs.
Union Pretil H
V/S
Union Inca de Oro H
16:30 Hrs.
Union Torreblanca H
V/S
Union Chanar B H
Cancha Balmaceda
10:30 Hrs.
Union Torreblanca B D
V/S
Potrerillos D
12:00 Hrs.
Balmaceda S
V/S
Cateador Almeyda S
13:30 Hrs.
Las Canteras S
V/S
Emelat S
Cancha CANCHA UNION REGIONAL Nº 1.-(EX BOSQUE Nº 1)
10:30 Hrs.
Pedro Leon Gallo D
V/S
Union Salado D
12:00 Hrs.
Villa Esperanza H
V/S
Pedro Leon Gallo H
13:30 Hrs.
Ana Narvaez (ASC)
V/S
El Escorial (ASC)
Cancha Feria N°2
10:30 Hrs.
Union Inca de Oro D
V/S
Union Moraleda D
12:00 Hrs.
Melgas SS
V/S
Alianza A SS
13:30 Hrs.
Arturo Prat S
V/S
Santa Elvira S
15:00 Hrs.
Arturo Prat ASC
V/S
Juventus MR ASC
Cancha ALIANZA Nº 1
10:30 Hrs.
Minera Tigres SS
V/S
Nego Nego SS
12:00 Hrs.
Real Andacollo H
V/S
Nueva Estrella H
13:30 Hrs.
Juan Pablo II H
V/S
Amistad Almagro H
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
10:30 Hrs.
Comercio SS
V/S
Juan Pablo II SS
12:00 Hrs.
Cartavio S
V/S
Villa Esperanza S
13:30 Hrs.
Valle Los Rios H
V/S
Lolero H
Cancha ALIANZA Nº 2.-
10:30 Hrs.
Van Buren S
V/S
Lolero S
12:00 Hrs.
Real Paipote (ASC)
V/S
Union Peñarol (ASC)
13:30 Hrs.
Cartavio H
V/S
Bata H
Cancha CANCHA COMERCIAL NEGO NEGO EX SAN NICOLAS Nº 2
10:30 Hrs.
Union Torreblanca A D
V/S
Union Punta Negra D
12:00 Hrs.
Uni-Agri D
V/S
Amistad Almagro D
13:30 Hrs.
Racing SS
V/S
Las Canteras SS
15:00 Hrs.
Union Torreblanca SS
V/S
Audax SS
16:30 Hrs.
Union Pueblo San Fernando H
V/S
La Colina H
Cancha CANCHA UNION RODRIGUEZ
10:30 Hrs.
Miguel Pinto SS
V/S
Arturo Prat SS
12:00 Hrs.
Miguel Pinto H
V/S
Las Canteras H
Cancha CANCHA EMSSAT
10:30 Hrs.
Bata D
V/S
Comercio B D
12:00 Hrs.
CD Esperanza (ASC)
V/S
Ignacio Carrera Pinto (ASC)
13:30 Hrs.
Cateador Almeyda (ASC)
V/S
Union Chañar A (ASC)

Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó