Campeonato Verano 2012
Normas y Reglamentos
Buscar jugador
Estado Financiero
Fixture
Programación por equipo
Sanciones
Resultados de la fecha
Programación Semanal
Tabla de posiciones
Galerías de imágenes
Sabado 07 de Septiembre de 2019
Cancha Feria N°1
15:00 Hrs.
Real Andacollo H
V/S
Union Chanar B H
16:30 Hrs.
Arturo Prat SS
V/S
Union Feria SS
Cancha Francisco de Aguirre
15:00 Hrs.
Santa Elvira SS
V/S
Municipal SS
16:30 Hrs.
Las Canteras H
V/S
Santa Elvira H
Cancha Municipal
15:00 Hrs.
Las Canteras SS
V/S
Union Rodriguez SS
16:30 Hrs.
Cateador Almeyda S
V/S
San Felix S
Cancha Balmaceda
15:00 Hrs.
Balmaceda SS
V/S
Manuel Rodriguez SS
Cancha CANCHA UNION REGIONAL Nº 1.-(EX BOSQUE Nº 1)
15:00 Hrs.
Lolero S
V/S
Pretil S
Cancha ALIANZA Nº 1
15:00 Hrs.
Linea 21 SS
V/S
Racing SS
16:30 Hrs.
Ana Narvaez (ASC)
V/S
Cateador Almeyda (ASC)
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
15:00 Hrs.
Comercio SS
V/S
Francisco de Aguirre SS
Cancha CANCHA UNION RODRIGUEZ
15:00 Hrs.
Union J.J. Vallejos SS
V/S
Miguel Pinto SS
16:30 Hrs.
Deportivo Rosario H
V/S
Union Feria H
Domingo 08 de Septiembre de 2019
Cancha Feria N°1
10:30 Hrs.
El Escorial SS
V/S
Union Peñarol SS
13:30 Hrs.
El Escorial (ASC)
V/S
Ignacio Carrera Pinto (ASC)
Cancha Francisco de Aguirre
10:30 Hrs.
Talleres Baquedano SS
V/S
Audax SS
Cancha Municipal
13:30 Hrs.
Union Torreblanca H
V/S
San Lorenzo H
Cancha Balmaceda
10:30 Hrs.
Balmaceda S
V/S
Francisco de Aguirre S
12:00 Hrs.
Las Canteras S
V/S
Racing S
13:30 Hrs.
Racing H
V/S
Pretil H
Cancha CANCHA UNION REGIONAL Nº 1.-(EX BOSQUE Nº 1)
11:00 Hrs.
Deportivo Sayago FC (ASC)
V/S
Union Chañar A (ASC)
12:30 Hrs.
Union Peñarol (ASC)
V/S
Union Rodriguez (ASC)
Cancha ALIANZA Nº 1
10:30 Hrs.
Alianza A SS
V/S
Juventud Unida SS
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
13:30 Hrs.
Cartavio H
V/S
Nueva Estrella H
Cancha CANCHA COMERCIAL NEGO NEGO EX SAN NICOLAS Nº 2
10:30 Hrs.
Emelat S
V/S
Van Buren S
12:00 Hrs.
Nego Nego SS
V/S
Melgas SS
Cancha CANCHA UNION RODRIGUEZ
10:30 Hrs.
Juan Pablo II SS
V/S
Minera Tigres SS
12:00 Hrs.
Real Paipote (ASC)
V/S
CD Esperanza (ASC)
13:30 Hrs.
Vialidad H
V/S
Bata H

Partidos Pendientes

Sabado 07 de Septiembre de 2019
Cancha CANCHA COMERCIAL NEGO NEGO EX SAN NICOLAS Nº 2
15:00 Hrs.
Candelaria D
V/S
Pedro Leon Gallo D
Domingo 08 de Septiembre de 2019
Cancha Municipal
10:30 Hrs.
Infante A D
V/S
San Gabriel D
12:00 Hrs.
Municipal D
V/S
Magisterio D
Cancha CANCHA UNION REGIONAL Nº 1.-(EX BOSQUE Nº 1)
15:00 Hrs.
Villa Esperanza H
V/S
Juventud Unida H
Cancha CANCHA J.J.VALLEJOS Nº 2 (EX COMERCIO )
10:30 Hrs.
Union Inca de Oro D
V/S
Comercio B D
Asociación de Fútbol Viejos Crack de Copiapó
Julio Prado S/N° Copiapó